Your Cart is currently empty.

 наш cтатусSKYPE

 phone(056) 788-38-81

 vodafone(050) 320-91-96 

 ks(067) 627-66-93

 lifecell(063) 374-86-66

Інфоцентр Статті Слаш – лёд с итальянским темпераментом

Слаш – лёд с итальянским темпераментом

гранита

 

Гранита или по-итальянски granita siciliana – это полу-замороженный десерт из сахара, воды и различных ароматизаторов, в качестве которых могут служить сиропы, соки, кофейные напитки и многое другое. Также его называют итальянский лед или слаш.

 

Считается, что гранита родом с Сицилии, очень популярна по всей Италии и является одним из самых популярных десертов по всей Европе. Кроме вкуса гранита также различается текстурой – более грубой кристаллической или совсем нежной. Во многом, это результат различных способов замораживания и особенностей аппаратов, в которых готовят граниту. В зависимости от местности вкусы и текстура граниты могут меняться, однако рецептура, ингредиенты и подача продукта остаются неизменными. Правда, в различных районах Италии можно наблюдать особенности в выборе ингредиентов для граниты и способах подачи.

Слаш или гранита – это не мелко измельченный лед, способ ее приготовления ближе к способу приготовления мороженого – замораживание и перемешивание.

Палитра вкусов очень разнообразна и зависит от региона, в котором Вам подают граниту. Это может быть гранита с миндалем или гранита с кофе, слаш со вкусом тропических фруктов ил с добавлением алкоголя, а в сочетании с дрожжевой выпечкой гранита является классическим европейским завтраком в летнее время. Очень часто гранита, приготовленная с меньшим количеством сахара и вкусовых ингредиентом подается в ресторане между курсами для очищения нёба.

Как же приготовить слаш и что еще более важно, как обеспечить непрерывное приготовление продукта без дополнительных затрат рабочей силы?

Гранитор - оборудование для слаша

гранитор

Лучшим выбором аппаратов для приготовления слаша являются итальянские граниторы. Определяющими характеристиками являются количество и обьем колб в аппарате. В зависимости от количества колб в граниторе можно готовить один, два или три вида слаша одновременно. При выборе стоит обратить внимание на возможность переключения режима одной из колб на приготовление слаша или охлаждение напитков.

Благодаря компактным размерам аппараты устанавливаются на барную стойку или прилавок и наполненные яркими десертами привлекают внимание посетителей.

Граниторы спроектированы так, чтобы можно было готовить и продавать холодный десерты-слаши непрерывно.

Аппараты удобны и просты в обслуживании, уходе и чистке. Отдельные элементы машины легко снимаются без помощи специальных инструментов.

Сиропы и стаканы для слаша

Особое внимание при организации продаж слаша необходимо уделить выбору сырья и упаковки.

Сырье – сиропы должны быть удобны в применении, легко разводиться и иметь достаточный срок хранения. Важное значение имеют вкус и цвет готового продукта - выбирайте смеси наиболее популярных вкусов и создавайте ассортимент десертов!

Сироп для слаша вишнясироп для слаша лесная ягодасироп для слаша лесной чай

В одном стакане можно подавать слаш одного вида или 2-3 видов одновременно. Это возможно благодаря специальным стаканам для слаша. Десерты нескольких вкусов в таких стаканах не смешиваются, а укладываются аккуратными слоями. Высокие стаканы для слаша работают на привлечение внимания покупателей. В такой упаковке замороженный десерт приобретает вид особого продукта и выделяется из череды уже привычных холодных напитков и мороженного.

стаканы для слашастаканы для слашастаканы для слаша

Введение в меню холодных десертов – слашей особенно выгодно тем, что приготовление продукта и обслуживание оборудования происходит с минимальными затратами дополнительного рабочего времени. Вам потребуется добавлять смесь сиропа с водой и наполнять стакан десертом по выбору посетителей. К тому же, слаш – это продукт, который продает себя сам. Гранитор с яркими смесями привлекает внимание, к тому же в летний сезон охлажденный десерт является самым предпочитаемым продуктом, тем более что подается он в удобной упаковке, спрос на холодные десерты всегда будет превышать спрос на продукты стандартного меню.

слаш

Слаш — это незаменимый продукт меню в летний период. Он является прекрасным дополнением к стандартному ассортименту – попкорн, чипсы Начос, сахарная вата. А в летнее время становится наиболее востребованным продуктом - Ваши посетители смогут утолить жажду замороженными напитками и десертами. Слаш как продукт охватывает все возрастные группы и работает по такому же принципу, что и попкорн, достаточно низкая себестоимость — доступная цена на выходе, что обеспечивает высокую рентабельность этого бизнеса.

e-max.it: your social media marketing partner

Поделиться: