Your Cart is currently empty.

 наш cтатусSKYPE

 phone(056) 788-38-81

 vodafone(050) 320-91-96 

 ks(067) 627-66-93

 lifecell(063) 374-86-66

Інфоцентр Статті Попкорн? «Комбо»! Веский довод в Вашу пользу

Попкорн? «Комбо»! Веский довод в Вашу пользу

 Попкорн? «Комбо»! Веский довод в Вашу пользу

Спрос на комбо-предложения в кинотеатрах Украины растет с каждым годом. От премьеры к премьере мы наблюдаем увеличение интереса к этой, совсем еще недавно новой позиции, в меню бара. Сейчас же комбо-набор уже не является чем-то незнакомым, а становится инструментом эффективных продаж и отличным способом оптимизации выбора посетителей кинотеатра.

Главными результатами внедрения комбо-наборов и проведения промо-акций являются значительное увеличение «размера среднего чека» в concession-баре и увеличение основного показателя успешной работы concession-бара – выручки на один проданный билет. Кроме того, промо-акции в кинотеатре способствуют не только увеличению продаж кинотеатрального бара, но и служат дополнительной рекламой фильма, так как начинаются за несколько дней до выхода его в прокат.

В чем же причина, по которой зрители выбирают комбо-предложение.
Во-первых, выбор комбо-набора позволяет быстро определиться с заказом и совершить покупку. Довольно часто, зрители приходят в кинотеатр за 10-15 минут до начала сеанса и времени, для того, чтобы купить попкорн и напиток в баре остается очень мало. За несколько минут изучить меню, определиться с размером порции и ценой! Гораздо проще выбрать готовый набор, в котором уже есть необходимая порция попкорна и напитка, к тому же еще и бонус в виде топпера-игрушки. Поэтому в 90% случаев, выбор будет сделан в пользу комбо-набора, в котором есть все, что нужно.

Во вторых, существенная экономия. При грамотно составленном предложении такая выгода для посетителя может составлять до 35%. Стоимость комбо-набора ниже, чем стоимость всех его составляющих, купленных по отдельности. В различных кинотеатрах мира предлагаются порой до 6-7 комбо-наборов различных видов: от самых простых и экономных комбо-наборов до семейных предложений. Размер экономии будет различным в зависимости от выбранного комбо. В условиях нашего рынка наиболее выгодным оказывается ассортимент из 2-3 видов комбо-наборов. Это может быть комбо со средним стаканом попкорна, комбо с большим стаканом попкорна, комбо с карамелизированным попкорном и конечно, в них должны входить напиток в пластиковом стакане или бутылке и игрушка-топпер.

В третьих, желание получить подарок (игрушку-топпер с героем премьеры, который будет напоминать о любимом фильме). В комбо-наборы к премьере включаются игрушки-герои фильма. Такая игрушка порой становится не просто приятным сюрпризом, но и первой в будущей коллекции. Особенно это касается детей, для которых становится важным собрать максимально полную коллекцию любимых героев, и родителей, которых их «отпрыски» будут приводить в кинотеатр снова и снова.

Организация промо-акции в кинотеатре

Для того чтобы посетители кинотеатра сразу обратили внимание и остановили свой выбор на комбо-предложении, необходимо грамотно его сформировать и представить. Изображение комбо-набора на всех рекламных материалах должно быть крупным, а информация простой, понятной и четкой, обязательно должно быть ясно, какие размеры попкорна и напитка входят в предлагаемый набор, а также какова его полная стоимость. Важно соблюдать соразмерность изображений всех стаканов для напитка и попкорна на рекламной продукции. Кроме того, необходимо зрительно отделить образец комбо-набора на витрине бара, чтобы готовое решение привлекало внимание и выделялось на фоне всего ассортимента товаров.

Необходимо, чтобы возле каждого торгового места за стойкой бара была представлена информация об акции. Это могут быть рекламные материалы с примерами продукции, плакаты, наклейки, POSы или отдельная витрина с готовым комбо-набором. В случае, если информация размещена на видном для покупателей месте, успех при продаже комбо-наборов гарантирован.

Таким образом, промо-акции с комбо-наборами являются готовым высокоэффективным механизмом для повышения продаж в кинобаре и увеличения лояльности прямых потребителей.

Игрушки к премьерам, топперы и сувениры к фильмам

Важной составляющей комбо-наборов являются сувениры к премьерам фильмов с любимыми героями. Составленный таким образом Комбо, становится еще более привлекательным. А опыт западных стран показывает, что продажа сувениров к премьере может стать для кинотеатра существенным источником стабильного дохода. Несмотря на это потребность зрителей в кино-сувенирах на данный момент удовлетворена лишь частично.

Именно поэтому, мы совместно с кинотеатрами Украины готовим и проводим акции к наиболее популярным премьерам. В рамках акций наша компания предлагает полный ассортимент продукции, необходимой для формирования комбо-предложения, мы предоставляем инструкции и рекомендации по организации, а также готовые рекламные материалы. Чтобы сделать акцию наиболее эффективной мы предоставляем всем участникам инструкции для руководства по проведению акции и для барменов по правильной продаже комбо-наборов. В течение всего периода проведения акции наши специалисты осуществляют её сопровождение и корректируют работу баров в каждом из кинотеатров. Мы готовим для каждого кинотеатра-участника акции плакаты, POSы, наклейки и многое другое. А для рекламы комбо-наборов наша компания предлагает кинотеатрам специальные витрины на барную стойку и яркие картонные стойки.

Киносувениры, топперы и стаканы Мстители

Киносувениры, топперы и стаканы «Мадагаскар 3»

Киносувениры, топперы и стаканы «Храбрая сердцем»

Киносувениры, топперы и стаканы «Ледниковый период 4»

В весенне-летнем сезоне 2012года Вас ждут кассовые премьеры и новые акций к ним, подготовленные нашей компанией.
«Мстители» премьера 26 апреля 2012
«Мадагаскар 3» премьера 8 июня 2012
«Ледниковый период 4» премьера 3 июля 2012
«Храбрая сердцем» премьера 21 июня 2012.

Мы предлагаем своим клиентам стаканы для попкорна различных размеров, стаканы для напитков и игрушки-топперы с героями премьер. Кроме того, ко всем акциям подготовлены уникальные промо-материалы, которые позволят эффективно представить комбо-предложение в баре каждого кинотеатра.

Кроме того, промо-акции в кинотеатре способствуют не только увеличению продаж кинотеатрального бара, но и служат дополнительной рекламой фильма, так как начинаются за несколько дней до выхода его в прокат.

e-max.it: your social media marketing partner

Поделиться: