Your Cart is currently empty.

 наш cтатусSKYPE

 phone(056) 788-38-81

 vodafone(050) 320-91-96 

 ks(067) 627-66-93

 lifecell(063) 374-86-66

Інфоцентр Статті Формула успеха: карамель+попкорн = must have каждого кинотеатра

Формула успеха: карамель+попкорн = must have каждого кинотеатра

 

6

 Сладкий триумфатор

 Компания Техника Днепр – эксперт на украинском рынке продуктов funfood-индустрии. Более 10 лет назад специалисты компании познакомили своих клиентов с особенным видом попкорна — карамелизированным! Новинки по разному воспринимаются потребителями, но эта сразу пришлась по вкусу даже самым взыскательным. Постоянно показывая стабильный прирост спроса, карамелизированный попкорн стал настоящим лидером продаж в последние годы. Зрители полюбили этот продукт и, придя в кинотеатр, уверены, что он - must have любой concession-зоны.

 К сожалению, не все кинотеатры могут разместить у себя оборудование для карамелизации, а зрители ждут уже ставшую привычной сладость. Желая поддержать абсолютно всех своих клиентов в их стремлении к развитию и удовлетворению желаний киноманов, компания «Техника Днепр» запустила собственное производство карамелизированного попкорна. Теперь необязательно готовить попкорн самостоятельно, его можно купить уже готовым и расфасванным и предлагать в полном ассортименте в красивой упаковке.

Результат превзошел все ожидания! Будучи уже любимым и узнаваемым, карамелизированный попкорн вышел далеко за пределы кинотеатров, а статистика продаж в кинотеатрах просто ошеломляет. Только представьте, с января 2016 года в Украине было продано более 1 млн 125 тысяч литров сладкого снэка. Это превышает 200 тысяч (!) килограмм продукта. При этом только за летний период была реализована почти половина от общего количества – 530 тысяч литров карамелизированного попкорна.

Специалисты компании Техника Днепр отмечают, что даже при сохранении динамики летнего периода продажи карамелизированного попкорна за 2016 год достигнут показателя порядка 300 тысяч килограмм. А как известно, в осенне-зимний период значительно увеличивается посещаемость кинотеатров, и как следствие – растут продажи в кинобарах. Так что даже такие впечатляющие цифры могут быть далеко не пределом.

 Мировой опыт

 В решении включить в ассортиментный ряд специалисты «Техника Днепр» опирались на мировой опыт funfood индустрии. В Европе и Америке карамелизированный попкорн приравнивается к кондитерским изделиям и продается не только в кинотеатрах, но и в специализированных магазинах, в местах проведения досуга большого количества людей. Тенденция роста продаж такова, что частично попкорн в карамели вытесняет обычный сладкий попкорн и становится любимым лакомством миллионов. При этом продукт оставляет за собой право называться VIP-продуктом, во многом благодаря исключительно привлекательному внешнему виду и изумительному манящему запаху карамели.

Зная о попкорне все, компания «Техника Днепр» предлагает его именно в таком качестве, каким его задумали создатели-американцы!

 Фруктовый микс и шоколад

 В доле общих продаж карамелизированного попкорна 35 % занимают яркие фруктовые и изысканный шоколадный вкусы.

Для получения насыщенных фруктовых вкусов в технологии приготовления используются натуральные фруктовые смеси. Таким образом, появляются замечательные вкусы: вишня, клубника, черешня, ежевика, банан, яблоко… Максимально эффектно фруктовый попкорн выглядит в виде «MIX», когда в одном ведерке сочетаются несколько вкусов. Такой фруктовый микс вызывает полный восторг у детей именно благодаря яркой подаче.

 Не меньше эмоций у любителей сладкого вызывает и шоколадный карамелизированный попкорн. Эта позиция появилась на украинском рынке только в 2016 году и уже завоевала любовь и популярность среди потребителей. Кто может устоять перед сладким, хрустящим, тающим во рту шоколадным попкорном?

По технологии приготовления раскрытое зерно попкорна покрывается шоколадной оболочкой из содержащей натуральное какао смеси. Специально для шоколадной новинки была разработана оригинальная упаковка - пластиковое ведёрко, дизайн которого выдержан в классических тонах шоколадной глазури. Такое дизайнерское решение выгодно выделяет продукт на витрине и привлекает особое внимание любителей шоколада.

 Секреты карамельного вкуса.

 Большую роль в успехе карамелизированного попкорна сыграл исключительно привлекательный внешний вид продукта. Карамелизированный попкорн готовится только из специального сорта Caramel, зерна которого раскрываются в форме «шара».

Утонченный карамельный вкус достигается после того, как полностью раскрытые нежные зерна попкорна помещаются в карамелизатор и покрываются разогретой ароматной смесью «карамель». Включается миксер, и шарики готового попкорна покрываются толстым слоем ароматной, сладкой и блестящей глазури. При остывании на зернах попкорна образуется хрустящая карамельная оболочка. Таким образом получается уникальное лакомство, перед которыми невозможно устоять.

Уникальные вкусовые качества карамелизированного попкорна помогает сохранить специальная упаковка, разработанная компанией «Техника Днепр», - яркие пластиковые герметичные ведёрки с герметичной крышкой. Такая упаковка увеличивает срок хранения готового продукта, а также позволяет создать запас готового попкорна на периоды повышенного спроса.

Специалисты компании «Техника Днепр» отмечают, что очень довольны тем, что карамелизированный попкорн полюбился украинцам. Главным подтверждением успеха в компании считают позитивные отзывы своих клиентов и подчеркивают, что готовы делать все возможное, чтобы бизнес клиентов был успешным, а сотрудничество взаимовыгодным.

 Клиенты компании "Техника-Днепр" о продажах карамелизированного попкорна:


Успешный продукт на рынке кино в Украине. Качественный и вкусный карамелизированный попкорн. Всегда заказываем этот продукт, потому что он очень востребован среди гостей кинотеатра.

Людмила Горделадзе, 

директор кинотеатра ЖОВТЕНЬ (ООО КИНОМАН), г. Киев

_________________________________________________________________________________

            Особое место в ассортименте попкорна по праву занимает король вкуса – попкорн в карамели! Он удовлетворит не только почитателей этого продукта, но и настоящих сладкоежек. Хрустящая, ароматная, сладкая карамелизированная оболочка прекрасно гармонирует со вкусом классической воздушной кукурузы!
Когда зрители берут в зрительный зал карамелизированный попкорн, то получают не только удовольствие от кино, но и наслаждаются ярким вкусом.

Татьяна Слободская, директор кинотеатра «Конкорд-кино», г. Полтава

 ________________________________________________________________________________

             Незважаючи на те, що в асортименті буфету нашого кінотеатру є 5 видів попкорну власного виробництва, карамелізований попкорн від компанії «Техніка-Дніпро» здобув своїх постійних прихильників, і обсяги продажів постійно збільшуються. Отримуємо схвальні відгуки  і від дітей, і від дорослих.  Цікаво, що  купують карамелізований попкорн не тільки в кіно, а й ціленаправлено приходять лише за ним, щоб придбати додому, адже він має зручну упаковку, не потребує спеціальних умов зберігання і тривалий час не втрачає своїх смакових якостей.

Сергій Антоновський
Директор ТзОВ Прем’єр Сіті, м. Луцьк

 

e-max.it: your social media marketing partner

Поделиться: